версия сайта

Уважаемые жители! Соблюдайте ограничения, оставайтесь дома!  Это очень важно! Оставайтесь здоровыми!

Меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции

Коронавирус: БЕЗ ПАНИКИ!

Уважаемые родители (законные представители)!

График приема документов вновь поступивших детей в

МБДОУ "Детский сад № 2":

с 01.06.2020г. по 31.08.2020г.

Понедельник  - с 9.00 до 16.00 ч.

Четверг - с 9.00 до 16.00 ч.

Прием родителей (законных представителей) осуществляется по предварительной записи по телефону: 8 (83170) 2-87-18, с соблюдением всех санитарных норм и предписаний Роспотребнадзора.

Прием заявлений может осуществляться в форме электронного документа с использованием информационно - телекоммуникационных сетей - адрес электронной почты: mboudetsad2@yandex.ru

Ответственное лицо за прием документов:

заведующий Наумова Элла Валерьевна

Для получения медицинского заключения родителям (законным представителям) несовершеннолетних необходимо обратиться в ГБОУ "Богородская ЦРБ" (Детскую поликлинику) по месту жительства ребёнка.

С 15 мая 2020 года в МБДОУ "Детский сад №2" будет функционировать разновозрастная дежурная группа для детей родителей (законных представителей), осуществляющих трудовую деятельность в организациях, деятельность которых не приостановлена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и Указом Губернатора Нижегородской области.

Для предоставления места ребенку в дежурной группе МБДОУ "Детский сад № 2" необходимо предоставление от обоих родителей (законных представителей) документов, подтверждающих их работу в штатном режиме на предприятиях (организациях), деятельность которых не приостановлена.

Дежурная группа будет функционировать в режиме полного дня

(с 6:30 до 17:00).

По вопросу зачисления детей в дежурную группу необходимо обращаться по телефону

«горячей линии» детского сада:

- 8 (83170) 2-87-18 - заведующий Наумова Э.В.

Форма заявления на зачисление в дежурную группу (скачать)

Заявление необходимо направлять по электронной почте: mboudetsad2@yandex.ru

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ!

Благотворительный фонд «Жизнь без границ» и волонтерский центр «Единой России» при поддержке Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области проводят благотворительную акцию по обеспечению продуктовыми наборами детей из семей, состоящих на комплексном профилактическом учёте в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На данный момент в очень тяжёлой ситуации находится 122 семьи, в которых проживает 302 ребёнка.

Принять участие в акции по силам каждому!

Детство – удивительная пора! В это благодатное время очень важно наполнить душу ребенка светлыми и добрыми чувствами, научить его сопереживать, различать правду и ложь, анализировать свои и чужие поступки. Верными помощниками родителей могут стать хорошие, интересные сайты. Для тех, кто соблюдает карантин и остаётся дома мы подготовили подборку увлекательных сайтов:

В связи с неблагополучной ситуацией по заболеваемости короновирусной инфекцией в мире и в целях профилактики распространения заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем, в том числе короновирусной инфекцией, размещаем информацию по ссылке:

О Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа

С 01.10.2019 года Роспотребнадзор в преддверии эпидемического сезона гриппа организовал работу Всероссийской горячей линию п

о профилактике гриппа и ОРВИ.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области

по телефону единого консультационного центра

Роспотребнадзора - 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный)

будут консультировать всех желающих по различным вопросам,

касающимся профилактики гриппа.

Специалисты службы расскажут, где можно сделать прививку,

как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, как следует пользоваться масками и другими мерами профилактики и др.

Консультации проводятся в соответствии с режимом работы

по будням с 8.30 до 17.15, пт- с 8.30 до 16.00.

ВИДЕОРОЛИКИ ПО ГРИППУ:

№ 1   https://yadi.sk/d/0_h-InJCKoIeYA    -  4 видеоролика (ссылка на скачивание в Yandex.Диск)
№ 2  https://yadi.sk/d/iDMVRiyR3kaJ2A  - 1 видеоролик (дети) (ссылка на скачивание в Yandex.Диск)

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"