"Детский сад №2"

"Детский сад №2"

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!

Уважаемые родители (законные представители)!

Сегодня огромный выбор средств для катания с горок, однако тюбинг, также известный как "ватрушка", с каждым годом становится всё более популярным зимним развлечением. Быстрый спуск, весёлое времяпровождение и много радости от катания! Однако не стоит забывать, что катание на тюбинге может быть опасным, если не соблюдать правила безопасности!

Уважаемые родители (законные представители)!

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале НАВИГАТОР52 - это огромный ресурс дополнительного образования Нижегородской области.

На информационном сайте "Навигатор дополнительного образования детей Нижегородской области" вы можете подавать заявки на интересующие вас программы дополительного образования детей.

Для этого вам необходимо:

Онлайн-проект "Центр помощи детям с трудностями в обучении"

Цель проекта - оказание бесплатной информационной, методической и консультационной помощи по вопросам образования детей с особыми образовательным потребностями, при поддержке логопедов, психологов, нейропсихологов, врачей и юристов. Подробная информация на сайте: http://disleksiya.net

О возможных случаях получения медицинских справок обучающимися и воспитанниками

С 1 сентября 2020 г. все образовательные организации начнут свою работу в очной форме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Обращаем внимание, что СанПиН 3.1/2.4.3598-20 не предъявляет требований к предоставлению всеми обучающимися и воспитанниками медицинской справки об отсутствии новой коронавирусной инфекции, либо об отсутствии контакта с заболевшим COVID-19. Медицинские справки потребуются только от детей, которые перенесли это заболевание перед началом учебного года. Такие справки будут выдаваться медицинским учреждением всем переболевшим по выздоровлению. Детям, которые находились в контакте с заболевшими, справка будет выдаваться по окончании карантина.

Все остальные дети должны допускаться в образовательные организации по результатам ежедневной термометрии без предъявления каких-либо документов из медицинских учреждений.  После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей необходимо наличие справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

С 26 августа 2020 г. организована работа «горячей линии» по вопросам, связанным с получением медицинских справок в дошкольные и общеобразовательные организации Нижегородской области. Контактные телефоны: 8 (831) 435-31-47, 435-31-44. Звонки принимаются по будням с 9.00 до 18.00

Консультирование по вопросам дистанционного образования обучающихся с ОВЗ

В целях психолого-педагогического и организационно-методического сопровождения реализации общеобразовательных программ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью в дистанционном формате обучения ФГБНУ "Институт коррекционной педагогики РАО" проводит цикл онлайн консультаций. Для участия в интересующем мероприятии необходимо следить за обновлениями на сайте ФГБНУ "Институт коррекционной педагогики РАО" или обратиться по контактному номеру телефона +7 (977) 963-26-51.

Меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции

Коронавирус: БЕЗ ПАНИКИ!

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ

Благотворительный фонд «Жизнь без границ» и волонтерский центр «Единой России» при поддержке Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области проводят благотворительную акцию по обеспечению продуктовыми наборами детей из семей, состоящих на комплексном профилактическом учёте в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На данный момент в очень тяжёлой ситуации находится 122 семьи, в которых проживает 302 ребёнка.

Принять участие в акции по силам каждому!

Детство – удивительная пора! В это благодатное время очень важно наполнить душу ребенка светлыми и добрыми чувствами, научить его сопереживать, различать правду и ложь, анализировать свои и чужие поступки. Верными помощниками родителей могут стать хорошие, интересные сайты:

Профилактика употребления ПАВ (психоактивных веществ)

Подробная информация на сайте ГБУДО НО "Центр психолого-

педагогической, медицинской и социальной помощи"

Видеоролик

sanepid@sinn.ru  - электронный адрес для информирования о фактах продажи некуритильной никотиносодержащей продукции (табака сосательного (снюса))

В случае обнаружения фактов незаконного оборота наркотиков, необходимо незамедлительно проинформировать ГУ МВД по "телефону доверия" 268-23-32

Единый консультационный центр Роспотребнадзора

- 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

Специалисты службы расскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, как следует пользоваться масками и другими мерами профилактики и др.

Консультации проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 8.30 до 17.15, пт- с 8.30 до 16.00.

Ролики по профилактике гриппа и ОРВИ

Неспецифическая профилактика

Дата последнего обновления страницы 18.01.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»